Волки растерзали около 180 овец в Грузии

© Pixabay / Alexas_FotosВолк в лесу
Волк в лесу - Sputnik Грузия, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Для разведения овец семья фермеров взяла кредит в банке, который теперь не знает, как погасить
ТБИЛИСИ, 16 мая — Sputnik. Стая волков за одну ночь уничтожила около 180 овец в селе Ховле Каспского района, ущерб составил порядка 30 тысяч лари (более 10 тысяч долларов), сообщила телекомпания "Мтавари".
Овцы принадлежали семье Бахтадзе, для их разведения они взяли кредит в банке, который теперь не знают, как выплатить. Фермер просит о помощи для погашения долга.
"Я был на работе, мне позвонили и сказали, что овец нет. Я прибежал, было полпервого, овец не было, вышел и увидел, что они лежат на дороге", – сказал пострадавший фермер.
По данным СМИ, мэрия Каспи (регион Шида Картли) заявила, что не может помочь пострадавшей семье из-за небольшого бюджета. Единственное, чем местные власти могут помочь фермерам, – это нанять охотников и уничтожить волков, в том случае если местные жители обратятся к ним в письменном виде.
На сегодняшний день отстрел волков в Грузии запрещен. Охотиться на хищников разрешается лишь в крайних случаях, когда они угрожают жизни человека. Для начала охоты на "проблемных волков" необходимо разрешение министерства окружающей среды и сельского хозяйства. Соответствующее обращение должно поступить из районной администрации.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0