Почему Турция не вводит санкции против РФ – заявление Эрдогана

© AP Photo / Manu FernandezПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибывает на саммит НАТО в Мадрид (30 июня 2022). Испания
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибывает на саммит НАТО в Мадрид (30 июня 2022). Испания - Sputnik Грузия, 1920, 19.05.2023
Подписаться
Турецкий лидер прокомментировал вопрос об антироссийских рестрикциях
ТБИЛИСИ, 19 мая — Sputnik. Турция сейчас не на том этапе, чтобы вводить санкции против РФ, как это делает Запад, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

"Мы не на том этапе, где мы могли бы ввести санкции против России, как делает Запад", – заявил Эрдоган в интервью телеканалу CNN.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции с американским коллегой Энтони Блинкеном заявил, что Анкара не присоединяется к односторонним санкциям против России, при этом не позволяет обходить их. Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заметил, что санкции Турции против РФ сыграют, прежде всего, против самой Анкары.
В Москве не раз заявляли, что Россия справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на нее несколько лет назад и продолжает усиливать. Власти РФ отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0