В Тбилиси приземлился первый самолет из Москвы спустя 4 года

© courtesy of Russian Interests Section at the Embassy of Switzerland in GeorgiaВ Грузию прилетел первый авиарейс из Москвы после возобновления прямого сообщения между Россией и Грузией
В Грузию прилетел первый авиарейс из Москвы после возобновления прямого сообщения между Россией и Грузией - Sputnik Грузия, 1920, 19.05.2023
Подписаться
МВД усилило меры безопасности на территории у Тбилисского аэропорта из-за акции против возобновления прямого авиасообщения между странами
ТБИЛИСИ, 19 мая — Sputnik. Самолет российской авиакомпании "Азимут" совершил первый после снятия Россией запрета на прямое авиасообщение между странами рейс из Москвы в Тбилиси.
Это первый прямой рейс из России в Грузию спустя четыре года.
Между тем, около Тбилисского аэропорта проходит акция протеста несогласных с возобновлением прямого авиасообщения между Грузией и Россией в то время как Запад вводит все больше санкций против РФ из-за конфликта на Украине.
В связи с этим МВД усилило меры безопасности на территории у аэропорта. Митингующих не пропускают к терминалу прилета в аэропорту. Они держат в руках плакаты и флаги Грузии, Украины и Евросоюза.
"Мы покажем, что в Грузии никто не рад российским самолетам и встречают их протестом", - сказала один из организаторов акции у аэропорта, лидер оппозиционной партии "Дроа" Элене Хоштария.
Она собрала сторонников на площади Республики в центре Тбилиси и уже оттуда они колонной машин отправились в аэропорт. На территории около аэропорта их встретили другие протестующие против прямого авиасообщения между Грузией и Россией.
"Это заявка властей о русификациии Грузии. Поэтому главной целью протеста является: нет русификации, нет российскому режиму, нет изоляции Грузии. Потому что, все что делается, делается специально для того, чтобы произошла изоляция Грузии и Грузия привязалась к России", - отметил член оппозиционной партии "Стратегия Агмашенебели" Серго Чихладзе.
Президент России Владимир Путин подписал указ об отмене запрета на прямое авиасообщение между РФ и Грузией 10 мая. Власти Грузии заявили, что приветствуют возобновление полетов, так как это пойдет на пользу сотням тысяч выходцев из Грузии, которые живут в России и периодически посещают родину.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0