Власти Тбилиси передали Союзу регби Грузии в подарок земельный участок

© photo: Sputnik / StringerЗдание мэрии Тбилиси (справа)
Здание мэрии Тбилиси (справа) - Sputnik Грузия, 1920, 20.05.2023
Подписаться
Тбилисская мэрия в течение последних нескольких лет возвращает в собственность города ранее проданные земельные участки
ТБИЛИСИ, 20 мая — Sputnik. Мэрия Тбилиси передала во владение Союзу регби Грузии земельный участок со спортивной инфраструктурой на окраине столицы в Диди Дигоми общей площадью в 19 226 кв. м., сообщает пресс-служба мэрии.
Земельный участок в 2007 году был продан государством частному лицу с условием, что в течении 10 лет инвестор сохранит на месте спортивную инфраструктуру. По истечении срока инвестор мог использовать территорию по своему усмотрению.

"Нам удалось достигнуть соглашения с инвестором, и мы вернули это пространство муниципалитету, что очень хорошо. Сегодня мы передали его Союзу регби, который реализует там новый проект", – сказал Каладзе.

По словам мэра, в Тбилиси ощущается нехватка мест со спортивной инфраструктурой, поэтому мэрия поставила перед собой задачу передавать участки спортивным союзам и федерациям.
Договор о передаче права собственности на участок был подписан в сакребуло Тбилиси мэром столицы Кахой Каладзе и президентом Союза регби Грузии Иосифом Ткемаладзе.
В течение последних нескольких лет мэрия Тбилиси возвращает в собственность города ранее проданные земельные участки. К примеру, в собственность города уже возвращены 12 тысяч квадратных метров в центральной части Дигомского лесопарка.
Дигомский лесопарк, который называют "легкими города", расположен между улицами Ахметели и Любляны.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0