НАТО несерьезно смотрит на опасность ядерной войны – Медведев

© photo: Sputnik / Ekaterina Shutkina / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, архивное фото
Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Точки невозврата никто не знает, а события могут развиваться непредсказуемо, и ответственность за это будет на альянсе, отметил зампред Совбеза
ТБИЛИСИ, 23 мая — Sputnik. Организация Североатлантического договора, судя по поставкам вооружений Украине, несерьезно относится к угрозе ядерной войны, что является ошибочным поведением, заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев.
По его словам, точки невозврата никто не знает, а события могут развиваться неожиданно, и ответственность за это будет на альянсе.
Так, отвечая на вопрос, насколько реальна возможность ядерного апокалипсиса, Медведев отметил, что, судя по последним шагам альянса, НАТО несерьезно относится к этому сценарию.

"Иначе бы НАТО не поставляло такого опасного оружия украинскому режиму. Значит, видимо, они считают, что ядерный конфликт или ядерный апокалипсис, невозможен, потому что он невозможен никогда", – сказал Медведев в интервью RT.

НАТО ошибается, уверен Медведев. "И в какой-то момент события могут пойти совершенно по непредсказуемому сценарию. И ответственность будет целиком и полностью лежать на Североатлантическом Альянсе", – считает он.
По словам заместителя председателя Совбеза России, точки невозврата никто не знает.
"И вот в этом основная опасность. Потому что как только они что-то поставят, потом говорят: а вот, еще вот это поставьте. Там дальнобойные ракеты или там самолеты вот теперь. И типа все будет хорошо", – добавил он.

Однако, по словам Дмитрия Медведева, ничего хорошего не будет. "Мы и с этим справимся. Но только будут использоваться всё более и более серьезные виды поражающих средств. Вот, собственно, и все развитие", – заключил Медведев.

Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины" и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0