Не только бизнес-контакты: о чем договорилась грузинская делегация в Катаре?

© photo: Sputnik / Stringer Министр сельского хозяйства Леван Давиташвили
 Министр сельского хозяйства Леван Давиташвили - Sputnik Грузия, 1920, 23.05.2023
Подписаться
В форуме принимают участие лидеры 40 стран и правительственные делегации высокого уровня
ТБИЛИСИ, 23 мая — Sputnik. Грузия подпишет с Катаром соглашение по развитию сотрудничества в сфере инноваций и технологий, заявил министр экономики Леван Давиташвили, подводя итоги участия страны в Катарском экономическом форуме.

"Параллельно с Катарским экономическим форумом состоялись встречи с несколькими отраслевыми министерствами, где были намечены направления экономического сотрудничества между государством Катар и Грузией", – сказал Давиташвили.

В частности, у Грузии будет важное соглашение, которое будет способствовать инновационному и технологическому сотрудничеству с Катаром, отметил министр.
По его словам, в последнее время интерес к стране растет. "На фоне геополитических изменений возрос интерес к Грузии со стороны многих стран мира, в том числе катарских инвесторов", – сказал Давиташвили.
Он отметил, что подписанное в прошлом году соглашение между Грузией и Катаром о поощрении и защите инвестиций даст возможность привлечь дополнительные прямые иностранные инвестиции из Катара, что также скажется и на экономике Грузии.
Форум проходит под патронажем эмира Катара и организован агентством Bloomberg. В форуме принимают участие лидеры 40 стран и правительственные делегации высокого уровня.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0