Жестокое убийство таксиста на юге Грузии – полиция задержала двоих

© photo: Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения И. Гаврикову, попавшему в ДТП с автобусами военных
Избрание меры пресечения И. Гаврикову, попавшему в ДТП с автобусами военных - Sputnik Грузия, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Обвиняемые убили водителя такси, а затем закопали его тело на берегу реки
ТБИЛИСИ, 23 мая – Sputnik. Полиция региона Квемо Картли по горячим следам задержала двух человек по обвинению в умышленном убийстве водителя такси, совершенного группой лиц, сообщили в пресс-службе ведомства.
Возраст задержанных 18 лет и 22 года. Полиция ведет поиски третьего фигуранта дела. Преступление наказывается лишением свободы на срок от 16 до 20 лет или бессрочным заключением.
В ходе следствия установлено, что задержанные, а также их попутчик решили убить 54-летнего таксиста, который вез их из Тбилиси в Марнеули, чтобы отобрать его машину и получить финансовую выгоду.
Обвиняемые попросили таксиста остановить машину, после чего убили его и, чтобы замести следы, закопали тело убитого на берегу одной из рек в Квемо Картли.
Затем задержанные приехали к себе домой в Марнеульский район и начали разбирать украденный автомобиль в там же расположенной мастерской, чтобы замести следы.
Расследование по факту умышленного убийства, совершенного группой лиц, продолжается.
По данным СМИ, пассажиры требовали у водителя деньги, из-за этого начался конфликт, после которого обвиняемые задушили таксиста.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0