Проблемы на 30 лет – Каладзе обнадежил пострадавших от жилищных кооперативов

© photo: Sputnik / StringerЖилые дома в районе Сабуртало в столице Грузии Строительство нового дома
Жилые дома в районе Сабуртало в столице Грузии Строительство нового дома - Sputnik Грузия, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Идет работа над решением проблем около 1 тысячи пострадавших от жилищных кооперативов "лихих 90-х"
ТБИЛИСИ, 24 мая — Sputnik. Мэрия Тбилиси предоставит квартиры всем, кто за последние 30 лет пострадал от жилищно-строительных кооперативов в столице, заявил мэр столицы Каха Каладзе на заседании правительства.
Пострадавшими от недобросовестных жилищно-строительных кооперативов в Тбилиси к этому времени признаны 3,5 тысячи человек. По словам мэра, полагающееся жилье уже получили 2,5 тысячи человек, и вскоре еще около 1 тысячи человек получат квартиры.

"Все семьи будут удовлетворены (жильем – ред.)... Это проблема длиной в 30 лет, и мы являемся представителями того правительства, которое делает конкретные шаги для удовлетворения этих людей жилплощадью", – сказал Каладзе.

По его словам, планируется выполнение 28 проектов.
Мэрия уже выдала разрешение на строительство 15 из 28 объектов, предназначенных примерно для 1 тысячи человек. На этапе выдачи разрешения на строительство находятся девять проектов, после выполнения которых квартиры получат около 550 человек.
Еще четыре проекта находятся на этапе оформления соглашения с инвесторами, победившими в тендерах. Жилье в этих домах получат около 400 человек.
"На сегодняшний день поступили заявки еще около 615 пострадавших лиц, и обеспечение этих граждан альтернативным жильем произойдет в течение текущего и последующих лет", – заявил Каладзе.
При этом он поблагодарил представителей служб мэрии и строительных компаний, которые включены в решение проблем пострадавших от жилищно-строительных кооперативов в период "лихих 90-х".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0