Пропавший в Аджарии человек стал жертвой убийства – подробности от МВД

© photo: Sputnik / StringerМашина патрульной полиции в курортном городе Батуми
Машина патрульной полиции в курортном городе Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 26.05.2023
Подписаться
По версии следствия, обвиняемый вместе с еще одним молодым человеком положил тело в багажник автомобиля, отвезли в лес и закопали на опушке
ТБИЛИСИ, 26 мая — Sputnik. Сотрудники полиции, расследуя факт пропажи 20-летнего мужчины в Аджарской АР, раскрыли дело об убийстве, говорится в сообщении МВД Грузии.
По данным ведомства, 22 мая в полицию поступило сообщение о пропаже 20-летнего парня, и полиция сразу возбудило уголовное дело о незаконном лишении свободы и начала поиски.
Как выяснило следствие, 16 мая пропавший находился в доме друга в одном из сел Кобулетского района, где во время ссоры один из находившихся в доме несколько раз ударил его ножом, от чего молодой человек скончался.
После обвиняемый в убийстве вместе с еще одним молодым человеком положил тело в багажник автомобиля, отвез в лес неподалеку от села и закопал на опушке.
Сотрудники полиции задержали сообщника обвиняемого в убийстве за сокрытие преступления, сам же обвиняемый покинул страну 19 мая, еще до того как полиция начала поиски пропавшего.
В ходе следствия сотрудники полиции выяснили, что во время убийства в доме находились еще двое молодых людей. Их задержали за несообщение о преступлении.
Следствие по делу ведется сразу по трем статьям УК Грузии "Умышленное убийство", "Сокрытие преступления" и "Несообщение о преступлении".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0