Эрдоган призвал сторонников "защищать волю нашего народа"

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкII тур президентских выборов в Турции
II тур президентских выборов в Турции - Sputnik Грузия, 1920, 28.05.2023
Подписаться
Эрдоган набирает во втором туре президентских выборов 52,34% после обработки 89% бюллетеней, его соперник Кемаль Кылычдароглу набирает 47,66%
ТБИЛИСИ, 28 мая — Sputnik. Действующий президент Турции Тайип Эрдоган призвал соратников находиться у избирательных урн до подведения итогов второго тура президентских выборов.
Избирательные участки для голосования во втором туре президентских выборов в Турции закрылись в воскресенье в 17:00 по местному времени (18:00 тбс). Начинается процесс подсчета голосов. За президентское кресло борются нынешний глава республики и единый кандидат от оппозиционного блока Кемаль Кылычдароглу.

"Я хотел бы поблагодарить каждого товарища, который с раннего утра самоотверженно работает на избирательных участках. Я призываю всех моих братьев и сестер защищать урны для голосования до подведения итогов. Настало время защищать волю нашего народа до последнего момента!" – написал турецкий лидер в Twitter.

Эрдоган набирает во втором туре президентских выборов 52,34% после обработки 89% бюллетеней, его соперник Кемаль Кылычдароглу набирает 47,66%, передает гостелеканал TRT Haber.
Ранее гостелеканал TRT Haber сообщил о намерении Эрдогана в ближайшее время прибыть из Стамбула в Анкару, в случае победы во втором туре президентских выборов он обратится к населению из своей резиденции в Бештепе.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0