Нападающий сборной Грузии был признан лучшим футболистом года во французской Лиге 2

© AFP 2024 / JEAN-PHILIPPE KSIAZEKГеоргий Микаутадзе во время игры
Георгий Микаутадзе во время игры - Sputnik Грузия, 1920, 29.05.2023
Подписаться
Георгий Микаутадзе в текущем сезоне забил 23 гола и сделал восемь результативных передач
ТБИЛИСИ, 29 мая — Sputnik. Нападающий сборной Грузии по футболу и французского "Метца" 23-летний Георгий (Жорж) Микаутадзе признан лучшим игроком года Лиги 2 по итогам сезона.
Вместе с Микаутадзе на премию "Игрок года" Союза футболистов Франции (UNFP) вместе номинированы были Виктор Лекаль ("Гавр"), Джош Майя ("Бордо") и Нильс Нкунку ("Сент-Этьен"). Победителя выбирали сами игроки.
Микаутадзе также включен в символическую сборную года.

"Для того, чтобы вернуться в Лигу 1, нам нужно будет выиграть матч против "Бастии" в последнем туре. Хочу поблагодарить клуб, который мне доверяет, а также игроков, которые за меня голосовали", – сказал Микаутадзе после награждения.

В этот же вечер лидер "Пари Сен-Жермен" ("ПСЖ") и сборной Франции Килиан Мбаппе был назван лучшим игроком Лиги 1.
Нападающий сборной Грузии в текущем сезоне забил 23 гола и сделал восемь результативных передач. За тур до конца сезона Микаутадзе обгоняет своего конкурента в борьбе за звание самого результативного бомбардира, нападающего "Кан", 29-летнего Александра Менди на четыре гола.
Георргий Микаутадзе воспитанник французской футбольной школы, академии "Олимпик Лион". В 2017 году присоединился к клубу "Метц", где провел несколько лет, выступая за фарм-клуб в любительской лиге. За основной состав команды дебютировал в Лиге 1 7 декабря 2019 года в матче против "Ниццы".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0