Автоматизированная система парковки появилась в Тбилисском аэропорту

© photo: SputnikМеждународный аэропорт Тбилиси
Международный аэропорт Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 30.05.2023
Подписаться
Внедрение новейшей системы обошлось инвестору в сумму более полумиллиона лари
ТБИЛИСИ, 30 мая — Sputnik. Новая современная автоматизированная система парковки заработала в Тбилисском международном аэропорту имени Шота Руставели.
По информации пресс-службы аэропорта, управляющая компания международных аэропортов Тбилиси и Батуми TAV Georgia инвестировала более полумиллиона лари во внедрение новейшей системы (около 200 тысяч долларов).
Новая система фиксирует номерные знаки транспортных средств и автоматически рассчитывает плату за парковку, которую можно оплачивать через специальные автоматы в терминале аэропорта и на выезде с парковки как наличными, так и пластиковой картой.
Новая современная система также улучшит контроль потока автомобилей на стоянке, что создаст дополнительный комфорт для пассажиров.
Аэропорт Тбилиси – один из трех международных аэропортов Грузии вместе с международным аэропортом Кутаиси и Батуми.
С октября 2005 года Тбилисский международный аэропорт находится под управлением TAV Georgia. Строительство нового пассажирского терминала было завершено в 2007 году, благодаря чему он быстро развивался и приобрел стратегическое значение.
Аэропорты Грузии обслужили более одного миллиона пассажиров в первом квартале 2023 года, что на 49,9% больше, чем за отчетный период 2022 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0