Беспилотники попали в несколько домов в Москве

© photo: Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкБеспилотный разведывательный аппарат
Беспилотный разведывательный аппарат - Sputnik Грузия, 1920, 30.05.2023
Подписаться
А в некоторых районах Подмосковья сработала ПВО – на подлете к Москве было сбито несколько беспилотников
ТБИЛИСИ, 30 мая — Sputnik. Несколько зданий в Москве получили незначительные повреждения в результате атаки беспилотников ранним утром во вторник, сообщил столичный мэр города Сергей Собянин в Telegram-канале.
"В целях безопасности на время работы экстренных служб проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА", — говорится в публикации.
Мэр подчеркнул, что серьезно никто не пострадал и призвал доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию.
Представитель экстренных служб сообщил РИА Новости что, один дрон попал в верхние этажи жилого дома номер по улице Профсоюзной, 98. В результате повреждены фасад и остекление. Еще один беспилотник повредил фасад 24-этажного жилого дома на улице Атласова в Новой Москве.
Кроме того, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что система ПВО сбила несколько дронов в регионе.
Хлопок, похожий на взрыв, услышала корреспондент РИА Новости в Красногорске (Павшинская Пойма). По ее словам, звук был похож на звук грома.
По данным другого корреспондента, БПЛА мог попасть и в дом на Ленинском проспекте на юго-западе Москвы, туда приехали экстренные службы, а жильцы выходят на улицу.
Все экстренные службы находятся на местах происшествий.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0