Спасибо за самоотверженность – президент Грузии поздравила полицейских

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 31.05.2023
Подписаться
Роль полиции – важнейшая в европейской стране, отметила президент
ТБИЛИСИ, 31 мая— Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили поздравила грузинских полицейских с профессиональным днем, который в стране отмечают 31 мая.
Праздничное мероприятие по случаю Дня полиции прошло у административного здания МВД в Тбилиси, где выстроились представители разных подразделений ведомства. Парад принял глава МВД Вахтанг Гомелаури. На мероприятии присутствовали премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, председатель парламента Шалва Папуашвили и другие представители власти и дипкорпуса.

"Роль полиции, как демократического института, является важнейшей в европейской стране… Я выражаю благодарность нашим полицейским за службу нашей стране и самоотверженность", – написала президент на своей странице в соцсети, отметив, что поздравляет сотрудников МВД из Брюсселя.

Демократичность страны и, следовательно, европеизм ценятся именно благодаря защите прав человека и безопасности ее граждан, отметила Зурабишвили.
День полиции был учрежден в апреле 2010 года указом третьего президента Грузии Михаила Саакашвили. Праздник ежегодно отмечался 6 мая в День святого Георгия, что вызывало неоднозначную реакцию в грузинском обществе.
После того, как в 2013 году главой государства стал Георгий Маргвелашвили и к власти пришла "Грузинская мечта", празднование Дня полиции сначала перенесли на 30 мая, а затем на 2 июня. В последние годы День грузинской полиции отмечается 31 мая.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0