Кварацхелия вошел в состав еще одной символической сборной по итогам сезона

© AFP 2024 / TIZIANA FABIФутболист Хвича Кварацхелия
Футболист Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 02.06.2023
Подписаться
Издание отмечает, что грузинский футболист зарекомендовал себя как один из самых заметных нападающих в мировом футболе
ТБИЛИСИ, 2 июн — Sputnik. Футболист сборной Грузии и итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия включен популярным изданием Goal.com в символическую сборную сезона игроков в возрасте до 23 лет пяти ведущих футбольных чемпионатов мира.
Издание выбрало лучших футболистов по итогам последних десяти месяцев. При этом Goal.com не включил в сборную нападающего сборной Бразилии и "Реала" Винисиуса Жуниора, который играет на позиции Кварацхелия.

"Кварацхелия имел большой успех. Его купили всего за 10 миллионов евро, и он зарекомендовал себя как один из самых заметных нападающих в мировом футболе. Забил 14 голов и сделал такое же количество результативных передач во всех турнирах", – пишет издание.

Как пишет автор, тот факт, что 22-летнего грузина местные жители прозвали Кварадоной, говорит нам обо всем.
Символическая команда по версии Goal.com:
Вратарь: Марко Карнесек ("Кремонезе")
Защитники: Джереми Фримпонг ("Леверкузен"), Вильям Салиба ("Арсенал"), Матиас де Лигт ("Бавария"), Алехандро Бальде ("Барселона").
Полузащитники: Джамал Мусиала ("Бавария"), Педри ("Барселона"), Джуд Беллингхэм ("Боруссия Д")
Нападающие: Букайо Сака ("Арсенал"), Эрлинг Холанд ("Манчестер Сити"), Хвича Кварацхелия ("Наполи").
Кварацхелия в своем дебютном сезоне за "Наполи" забил 12 голов и сделал 10 результативных передач в серии А. Свой первый гол за клуб в Серии А грузинский мастер дриблинга забил на 37 минуте своего дебютного матча в августе.
Он стал вторым грузинским игроком после защитника "Милана" и сборной Грузии Кахи Каладзе, который за свою карьеру выигрывал чемпионат Италии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0