Международный литературный фестиваль открылся в столице Грузии

© photo: Sputnik / StringerВ вечернее время из окон струится свет от тяжелых люстр
В вечернее время из окон струится свет от тяжелых люстр - Sputnik Грузия, 1920, 03.06.2023
Подписаться
В фестивале принимают участие авторы из 16 стран мира
ТБИЛИСИ, 3 июн — Sputnik. Тбилисский международный литературный фестиваль, на который съехались писатели из разных стран мира, открылся 3 июня, говорится в сообщении Дома писателей.
В официальной церемонии открытия форума, который продлится до 7 июня, приняли участие 22 автора: грузинские писатели и поэты из 16 стран, а также представители посольств разных стран, аккредитованных в Грузии.
Так, участниками восьмого по счету фестиваля в столице Грузии объявлены авторы из Великобритании, США, Японии, Франции, Ирландии, Нидерландов, Азербайджана, Бельгии, Греции, Хорватии, Армении, Австрии, Украины, Польши, Латвии и Грузии.
Среди них – австрийский писатель и музыкант Даниэль Висер, французская поэтесса и драматург Полин Пеко, американский поэт-активист Боб Холман, азербайджанский автор Салим Бабулаоглу, японец Кеи Окамото и другие.
"В этом году фестиваль посвящен будущему. Тема программы – "Единое будущее", которая так близка всем, независимо от происхождения, идентичности или культурной принадлежности", – говорится в сообщении организаторов.
На фестивале запланированы дискуссии, поэтические вечера и встречи с писателями, чьи книги уже изданы на грузинском языке. Полная информация о программе и участниках доступна на сайте и ​​в соцсетях фестиваля и Дома писателей.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0