Столкновение поездов в Индии: число погибших возросло до 288 человек – фото

© AFP 2024 / Dibyangshu SarkarСпасатели рядом с телами погибших при столкновении поездов в Индии
Спасатели рядом с телами погибших при столкновении поездов в Индии - Sputnik Грузия, 1920, 03.06.2023
Подписаться
Столкновение поездов произошло 2 июня близ индийского города Баласор
ТБИЛИСИ, 3 июн — Sputnik. Количество жертв при столкновении поездов в индийском штате Одиша увеличилось до 288, передает агентство Франс-Пресс со ссылкой на начальника пожарной службы штата Судханшу Саранги.

"Число погибших в результате крушения поезда в Индии возросло до 288", – цитируют СМИ начальника пожарной службы штата Судханшу Саранги.

Ранее издание Indian Express сообщало о 233 погибших и 900 пострадавших.
Столкновение поездов произошло 2 июня около 19:20 местного времени (17:50 по тбилисскому времени) близ города Баласор. Пассажирский поезд ехал из Калькутты в Ченнаи.
Согласно уточненным данным железнодорожных властей, 10-12 вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов после столкновения с грузовым составом и упали на противоположный путь.
Через некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате с рельсов сошли еще три-четыре вагона с людьми.
В спасательной операции участвуют более сотни сотрудников Национальных сил по ликвидации последствий стихийных бедствий и их коллег из штата, которые ищут пострадавших. Многие пассажиры могут оставаться под опрокинувшимися вагонами.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0