Молодежный ЕВРО-2023 по футболу в Грузии – премьер осмотрел обновленный стадион в Тбилиси

© Government of GeorgiaСтадион М. Месхи в столице Грузии
Стадион М. Месхи в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 06.06.2023
Подписаться
Грузия принимает в этом году молодежный чемпионат Европы по футболу, матчи пройдут в трех городах
ТБИЛИСИ, 6 июн — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили осмотрел недавно отремонтированный специально к чемпионату Европы по футболу Euro U-21 стадион высшей категории UEFA имени Михаила Месхи в Тбилиси, сообщили в пресс-службе правительства.
© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили и Каха Каладзе на стадионе М. Месхи в столице Грузии
Ираклий Гарибашвили и Каха Каладзе на стадионе М. Месхи в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 06.06.2023
Ираклий Гарибашвили и Каха Каладзе на стадионе М. Месхи в столице Грузии
Чемпионат Европы среди юношей до 21 года пройдет в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля. Матчи Euro пройдут в трех городах Грузии – Тбилиси, Кутаиси и Батуми.
В результате капитального ремонта на стадионе им. М. Месхи заново были установлены инженерные системы охлаждения, отопления, водоснабжения и безопасности. Стоимость работ составила около 32,7 млн лари.
Стадион оборудован всеми необходимыми помещениями для спортсменов, журналистов, операторов, комментаторов и других людей, вовлеченных в ход матча. Установлены новые звуковые и охранные системы, стулья, электронные турникеты, светодиодные рекламные стены.
© Government of GeorgiaСтадион М. Месхи в столице Грузии
Стадион М. Месхи в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 06.06.2023
Стадион М. Месхи в столице Грузии
Завершение работ на стадионе Месхи вместе с премьером осмотрели министр регионального развития и инфраструктуры Ираклий Карселадзе, мэр Тбилиси Каха Каладзе, генеральный секретарь Федерации футбола Грузии Давид Муджири и директор Фонда муниципального развития Давид Табидзе.
© Government of GeorgiaСтадион М. Месхи в столице Грузии
Стадион М. Месхи в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 06.06.2023
Стадион М. Месхи в столице Грузии
Для проведения юношеского чемпионата Европы в Грузии правительство выделило 115 миллионов лари на восстановительные и строительные работы, построено и отремонтировано 10 инфраструктурных объектов.
Проведено полное обновление стадионов им. Михаила Месхи в Тбилиси и стадиона им. Рамаза Шенгелия в Кутаиси. Заменены травяное покрытие и техническое оборудование на стадионе им. Бориса Пайчадзе и еще на трех тренировочно-запасных стадионах в Тбилиси, а также на тренировочно-запасном стадионе в Сагурамо (близ столицы). Построены новые стадионы в Цхалтубо (регион Имерети), Кобулети и Батуми (АР Аджария).
Абсолютно все стадионы оборудованы травяным покрытием стандарта УЕФА и соответствующей системой орошения и дренажа. Британские компании Labosport и SIS Pitches выполнили проектирование, монтаж и шеф-монтаж травяного покрытия для всех стадионов.
Стадионы имени Михаила Месхи и Бориса Пайчадзе в Тбилиси, а также стадион имени Рамаза Шенгелия в Кутаиси относятся высшей IV категории УЕФА.
Работы по восстановлению и строительству стадионов осуществлял Фонд муниципального развития Министерства регионального развития и инфраструктуры.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0