Пресс-центр Sputnik Грузия

Политолог: Гарибашвили следует исключительно за интересами Грузии – видео

Подписаться
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили является примером выверенной, рационально выстроенной политики, считает политолог, доцент кафедры истории Московского государственного института культуры Артур Атаев
Об этом эксперт заявил в ходе видеомоста, который состоялся в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
"Он является политически системным, последовательным политиком, который не придерживается ни европейского вектора, ни американского вектора. Он выверяет интересы Грузии как приоритет, который выше всего", – заявил Атаев.
Также эксперт отметил, что Гарибашвили – это политик, который умеет "держать удар".
"Мы видим, как он отреагировал на украинские провокации, как он умеет парировать, как он умеет отвечать на откровенно ехидные вопросы. Это очень серьезно", – подчеркнул Атаев.
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не раз заявлял, что нынешние власти проводят разумную и прагматичную политику, которая отражает национальные интересы страны и народа, и конечной целью которой является объединение страны.
Именно поэтому, по словам премьера и всех остальных лидеров правящей партии "Грузинская мечта", возобновление прямого авиасообщения с Россией приветствуется.
Грузинские лидеры также подчеркивают, что страна не присоединится к санкциям против северного соседа, так как это нанесет стране сильный экономический удар. Именно за такую позицию грузинские власти часто подвергаются критике со стороны некоторых западных политиков.
Лента новостей
0