Пресс-центр Sputnik Грузия

Политолог: уровень антироссийских ожиданий в Грузии у Запада был завышен – видео

Подписаться
Грузия подверглась критике со стороны Запада из-за отказа вводить двусторонние санкции в отношении России, так как у евроатлантических структур был завышен уровень антироссийских ожиданий в этой стране
Так считает политолог, доцент кафедры истории Московского Государственного Института Культуры Артур Атаев.
Об этом эксперт заявил в ходе видеомоста, который состоялся в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
"Грузия воспринималась как авангард антироссийской политики… Во времена Саакашвили это был главный антироссийский плацдарм. И тут все изменилось… Конечно, это шок. Экономические предпосылки этому способствовали. Мы видели эти цифры – грузинская экономика наряду с армянской самая динамично развивающаяся", – заявил Атаев.
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не раз заявлял, что нынешние власти проводят разумную и прагматичную политику, которая отражает национальные интересы страны и народа и конечной целью которой является объединение страны.
Именно поэтому, по словам премьера и всех остальных лидеров правящей партии "Грузинская мечта", возобновление прямого авиасообщения с Россией приветствуется. Грузинские лидеры также подчеркивают, что страна не присоединится к санкциям против северного соседа, так как это нанесет стране сильный экономический удар. Именно за такую позицию грузинские власти часто подвергаются критике со стороны некоторых западных политиков.
Лента новостей
0