Пресс-центр Sputnik Грузия

Мжаванадзе: Запад хочет устроить вторую "Ночь Гаврилова" в Грузии

Подписаться
Председатель "Объединения правозащитников" Грузии Николоз Мжаванадзе рассказал о ситуации вокруг российских туристов в Грузии после решения Москвы об отмене визового режима и возобновлении прямых полетов между странами
"Ежедневно мы видим, как политики, представители СМИ, руководители неправительственных организаций совершают преступления, предусмотренные 239 статьей УК Грузии "Публичные подстрекательства к насильственным действиям". На сегодняшний день в Грузии по этой статье никто не наказан, и потому они действуют так", – заявил Мжаванадзе в ходе пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
Несколько дней назад Мжаванадзе подал заявление в Генеральную прокуратуру Грузии в связи с фактами, содержащими призывы к разжиганию межнациональной розни в отношении российских туристов.
Как отмечают в "Объединении правозащитников", ряд грузинских СМИ и представители политической элиты изображают простых россиян врагами, и эта кампания накладывает отпечаток на сознание населения.
Лента новостей
0