Премьера нового фильма Георгия Овашвили прошла в Грузии

© courtesy of Wagonnet Films Режиссер Георгий Овашвили на съемках своего фильма "Прекрасная Елена"
Режиссер Георгий Овашвили на съемках своего фильма Прекрасная Елена - Sputnik Грузия, 1920, 10.06.2023
Подписаться
В центре сюжета – история одной школы в высокогорном краю Грузии, которая находится на грани закрытия
ТБИЛИСИ, 10 июн — Sputnik. Премьера нового фильма известного грузинского кинорежиссера, автора картин "Другой берег" и "Кукурузный остров" Георгия Овашвили прошла в Тбилиси.
На создание короткометражной ленты под названием "Холод и маленький ученик" режиссера вдохновило одноименное стихотворение грузинского поэта XIX века Нико Ломоури.
В центре сюжета – история одной школы в высокогорном краю Грузии, которая находится на грани закрытия. Фильм "Холод и маленький ученик", по словам режиссера, рассказывает новому поколению об искренней и неутомимой борьбе за достижение цели.
© Courtesy of Giorgi OvashviliАфиша к фильму Георгия Овашвили "Холод и маленький ученик"
Афиша к фильму Георгия Овашвили Холод и маленький ученик - Sputnik Грузия, 1920, 10.06.2023
Афиша к фильму Георгия Овашвили "Холод и маленький ученик"
"Главный месседж фильма – еще раз заявить молодому поколению о важности образования, школы, борьбы в жизни, о том, что в жизни все возможно", – говорит автор.
Над фильмом работала известная грузинская художница Нино Чакветадзе, которая специально для кино создала одноименную серию картин. По словам живописца, с кинематографистами она работала впервые.

"Я прикоснулась к очень интересному миру и создала живописные работы, которые были представлены на премьере фильма в форме выставки. Я получила огромное удовольствие", – рассказала журналистам художница.

Наряду с профессиональными актерами в картине участвуют и представители различных сфер, а также дети из разных сел Грузии. Фильм является копродукцией кинематографистов из нескольких стран – Грузии, Германии, Израиля, Ирана, Турции и Кыргызстана.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0