Работа тбилисского метро восстановлена

© photo: Sputnik / StringerВагон поезда метро Тбилиси на станции "Государственный университет"
Вагон поезда метро Тбилиси на станции Государственный университет - Sputnik Грузия, 1920, 12.06.2023
Подписаться
Больше 40 минут движение поездов на первой линии метрополитена было остановлено из-за технических проблем у одного из поездов
ТБИЛИСИ, 12 июн — Sputnik. Движение поездов на первой линии тбилисского метро от станции "300 арагвийцев" до "Варкетили" восстановлено, заявили Sputnik Грузия в Тбилисской транспортной компании.
Задержка в движении произошла из-за технических проблем у одного из поездов.

"У поезда возникли технические проблемы, и его отогнали в тупик для устранения неполадок. Через 40 минут движение восстановлено", – заявили в компании.

Тбилисский метрополитен введен в эксплуатацию 11 января 1966 года. Он стал четвертым по счету в бывшем Советском Союзе после Московского, Ленинградского и Киевского.
На сегодняшний день Тбилисский метрополитен насчитывает 23 станции, которые расположены на двух линиях – Ахметели-Варкетильской и Сабурталинской. Общая протяженность линий метро – 57 километров, из них первой линии – 40 километров, а второй – 17 километров.
Летом 2019 года в метро начались ремонтные работы, тогда метрополитен поменял график работы – его работа завершалась на час раньше обычного, в 23:00.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0