Фигуристы Дэвис и Смолкин и в сборной Грузии продолжат работу с прежним тренером

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкРоссийский спортсмены, члены сборной России (команда ОКР) Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Российский спортсмены, члены сборной России (команда ОКР) Диана Дэвис и Глеб Смолкин  - Sputnik Грузия, 1920, 13.06.2023
Подписаться
Осенью прошлого года Дэвис и Смолкин перешли в WISA от Игоря Шпильбанда
ТБИЛИСИ, 13 июн — Sputnik. Тренер по фигурному катанию Алексей Киляков подтвердил, что продолжит работать с танцевальным дуэтом Диана Дэвис/Глеб Смолкин.
Ранее Федерация фигурного катания Грузии объявила о переходе дуэта в сборную страны, они смогут выступить на международных турнирах в следующем сезоне. Во вторник источник сообщил РИА Новости, что Киляков останется тренером дуэта.

"Ребята очень соскучились по соревнованиям и с нетерпением ждут начала сезона. Тренеры нашей академии будут сопровождать Диану и Глеба на соревнования. По поводу программ нового сезона позволю себе сохранить небольшую интригу", – сказал Киляков РИА Новости.

Киляков выступал в шоу в дуэте с Этери Тутберидзе, а после завершения карьеры вместе с женой Еленой Новак открыл в американском Уитоне Wheaton Ice Skating Academy (WISA). Осенью прошлого года Дэвис и Смолкин перешли в WISA от Игоря Шпильбанда.
Спортсмены являются серебряными призерами чемпионата России. На Олимпиаде 2022 года в Пекине дуэт занял 14 место.
В сезоне 2022/23 Дэвис и Смолкин пропустили все внутрироссийские турниры из-за проблем с документами у партнера. Летом американский журналист Дейв Лиз сообщал, что дуэт намерен перейти в сборную США, но фигуристы эту информацию опровергли.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0