Нападение на детей: Народный защитник Грузии прокомментировал инцидент в Боржоми

© courtesy of Levan IoselianiЛеван Иоселиани
Леван Иоселиани - Sputnik Грузия, 1920, 17.06.2023
Подписаться
Омбудсмен категорически осуждает нападение агрессивных групп на детей
ТБИЛИСИ, 17 июн — Sputnik. Народный защитник Грузии Леван Иоселиани осудил нападение на лагерь неправительственной организации "Института индивидуальной свободы", назвав его нападением на детей.
Несколько десятков представителей консервативного движения "Грузия прежде всего" забросали камнями, краской и яйцами собравшихся в лагере, устроенном НПО "Институт индивидуальной свободы" и партией "Гирчи – больше свободы". Лидер движения Вато Шакарашвили назвал действия защитой детей от либеральной идеологии.

"Народный защитник категорически осуждает нападение агрессивных групп, находившихся в лагере "Института индивидуальной свободы" в Боржомском муниципалитете, в том числе нападение на детей", – говорится в заявлении омбудсмена.

Также Народный защитник осудил и нападение на лидера партии "Гирчи – больше свободы" Зураба Джапаридзе, которое произошло, когда тот направлялся в лагерь.
Омбудсмен призвал полицию к эффективному реагированию для обеспечения безопасности детей в лагере и к расследованию всех фактов преступления. Сам аппарат Народного защитника уже приступил к изучению произошедшего.
Между тем МВД Грузии пока не делало комментариев для СМИ ни по поводу инцидента с Зурабом Джапаридзе, ни по поводу произошедшего в Боржоми.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0