Мы можем только наблюдать – глава "Грузинской мечты" о событиях в России

© photo: Sputnik / StringerИраклий Кобахидзе
Ираклий Кобахидзе - Sputnik Грузия, 1920, 24.06.2023
Подписаться
Безопасность страны защищена – об этом заботятся ведомства страны, отметил Кобахидзе
ТБИЛИСИ, 24 июн — Sputnik. Власти Грузии могут только наблюдать за событиями в России, заявил председатель партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе.

"Что касается событий, развивающихся в России, мы должны за ними наблюдать. Это единственное, что мы можем сделать. Естественно, я призываю всех к спокойствию. Больше ничего. Безопасность страны защищена, все защищено. Об этом весь этот период заботятся наши ведомства. Государство стойко стоит на защите безопасности", – сказал Кобахидзе.

Центр общественных связей ФСБ в ночь на субботу сообщил, что вся распространяемая информация в соцсетях от имени Евгения Пригожина о якобы нанесенных Минобороны РФ ракетно-бомбовых ударах по "тыловым частям ЧВК "Вагнер" не соответствует действительности и является информационной провокацией. Об этом же заявляли и в Минобороны. Следственное управление ФСБ России возбудило уголовное дело в отношении Пригожина по статье 279 Уголовного кодекса РФ по факту организации вооруженного мятежа.
Пригожин заявлял, что колонна "Вагнера" движется на Ростов. Замкомандующего Объединенной группировкой войск (сил) генерал армии Сергей Суровикин, в свою очередь, призвал командиров и бойцов группы "Вагнер" подчиниться воле президента РФ Владимира Путина и решить вопрос мирным путем.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0