Результаты первого игрового дня 2 тура чемпионата Европы по футболу U21

© Courtesy of Georgian Football Federation Сборная Грузии. Молодежный чемпионат Европы по футболу в Грузии
Сборная Грузии. Молодежный чемпионат Европы по футболу в Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 25.06.2023
На молодежном чемпионате Европе начался второй тур, матчи были сыграны в двух группах в Грузии и Румынии

Группа A

Грузия U21 2 – 2 Бельгия U21
Матч проходил на стадионе Динамо-Арена им. Бориса Пайчадзе в Тбилиси.
На 15 минуте встречи после навеса в штрафную Астера Вранска гол забил Максим Де Кюйпер (0-1).
Второй гол получился в похожей манере. В этот раз уже Максим Де Кюйпер ассистировал, а Ларжи Рамазани ударом головой отправил мяч в сетку (0-2) – 38 минута.
Сборная Грузия забила свой первый гол на 51 минуте. Гиорги Гочолейшвили отметился передачей, а Георгий Цитаишвили классным ударом из-за пределов штрафной сократил отставание (1-2).
На 87 минуте грузины сравняли счет,. Ираклий Азаров сделал заброс в штрафную, на который расторопней всех среагировал Гиорги Гуляшвили, установив окончательный счет – 2-2.
Португалия U21 1 – 1 Нидерланды U21
На стадион им. Михаила Месхи встречались два соперника сборной Грузии по группе – матч закономерно закончился вничью.
На 20 минуте с передачи Педру Нету счет открыл Андре Алмейда (1-0).
Сборная Нидерландов отыгралась на 78 минуте: Вутер Бюргер отдает, Брайан Бробби забивает. Счет 1-1.

Румыния U21 0 – 1 Украина U21
Румыны в родных стенах встречались с украинцами. Матч получился напряженным, с обоюдной борьбой на всех участках поля, исход решил один гол.
На 89 минуте, когда игра близилась к нулевой ничье, в свои ворота мяч отправил Виктор Дикан. Сборная Украины повела – 0-1.
В добавленное арбитром время на 92 минуте Владислав Ванат получил прямую красную карточку.
Испания U21 1 – 0 Хорватия U21
На стадионе Суребет Арена в Бухаресте проходил заключительный матч первого игрового дня чемпионата Европы U21.
Испанцы открыли счет уже на 1 минуте встречи, после передачи Серхио Гомеса отличился Абель Руис. Этот гол стал единственным в игре. Счет 1-0.