Умер актер, сыгравший магната Исидора Штрауса в "Титанике"

© photo: Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкЗажжённая свеча на акции памяти в Сочи, где самолет Минобороны РФ Ту-154 потерпел крушение у побережья Черного моря
Зажжённая свеча на акции памяти в Сочи, где самолет Минобороны РФ Ту-154 потерпел крушение у побережья Черного моря - Sputnik Грузия, 1920, 27.06.2023
Подписаться
Зрителям Палтер запомнился по роли Исидора Штрауса в знаменитом фильме "Титаник" Джеймса Кэмерона
ТБИЛИСИ, 27 июн — Sputnik. В США на 94 году от рака легких скончался известный актер театра и кино, педагог Лью Палтер, пишет Deadline.
Широкой общественности Палтер запомнился по роли Исидора Штрауса в знаменитом фильме "Титаник" Джеймса Кэмерона. Прототипом персонажа был германо-американский предприниматель и совладелец крупной сети супермаркетов.
Что случилось с батискафом "Титан"? Началось расследование трагедии >>
Как известно, Исидор и его супруга Ида решили не садиться в шлюпку, отдав свое место работавшей у них горничной. В последний раз их видели держащимися за руки на палубе. По сюжету кинокартины "Титаник", в одной из финальных сцен Исидор успокаивает Иду в каюте тонущего судна.
К слову, вдова Стоктона Раша, погибшего недавно в жуткой трагедии с батискафом "Титан", – праправнучка Штраусов.
Лью Палтер – уроженец Бруклина. Снимался в кино и преподавал актерское мастерство.

"Студенты его уважали, он призывал искать истину в своей работе и жизни. Его наследие сохранится во многих карьерах, судьбах и историях", – сказал Трэвис Пренстон, декан театральной школы Калифорнийского института искусств.

Театральная карьера Палтера стартовала с участия в нью-йоркских спектаклях "Безумная из Шайо" и "Враг народа". В амплуа режиссера он создал несколько внебродвейских постановок.
На телевидении Палтер дебютировал в 1967 году. На его счету сериалы "Бежать от твоей жизни" и "Дельвеккио", ТВ-проекты "Команда "А", "Ангелы Чарли", "Коломбо", "Закон Лос-Анджелеса" и другие.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0