Вандалы оборвали плющ, украшающий стену пандуса в центре Тбилиси

© Tbilisi City Hall Вандалы оборвали плющ на стене пандуса у моста Метехи
Вандалы оборвали плющ на стене пандуса у моста Метехи - Sputnik Грузия, 1920, 27.06.2023
Подписаться
Часто вандализмом занимается молодежь, взрослые же смотрят на это с равнодушием, сказал мэр
ТБИЛИСИ, 27 июн — Sputnik. Вандалы в корне обрезали десятки плющей, украшающих пандус на территории, прилегающей к мосту Метехи в Тбилиси, заявил на заседании столичного муниципалитета мэр Каха Каладзе.
По словам градоначальника, с участившимися фактами вандализма нужно бороться вместе.

"Факты вандализма происходят довольно часто. Это тяжело как для наших сотрудников, так и для всех тех людей, кто любит этот город. Все, что делается, делается вашими же деньгами, мы только занимаемся менеджментом", – сказал Каладзе.

По его словам, во все проекты вложен труд множества людей, поэтому обидно, когда повреждают и уничтожают конкретные пространства и инфраструктуру. Как отметил мэр, часто вандализмом занимается молодежь, взрослые же смотрят на это с равнодушием.
"Это общая проблема, с которой мы должны бороться сообща. Объяснять молодым, что все это их собственность и делается для разгрузки и отдыха граждан", – подчеркнул Каладзе.
При этом он отметил, что для решения проблем с выхлопными газами каждый озелененный ареал города имеет огромное значение.
По словам мэра, в Тбилиси передвигается около 600 тыс. машин (большая часть старше 15 лет), у большинства из которых нет катализатора, что создает проблемы в плане выхлопных газов.

"Соответственно, каждое дерево, парк, рекреационное пространство, озелененный ареал имеет огромное значение. На этом фоне, когда мы сталкиваемся с фактами вандализма, это нас очень расстраивает. Всех призываю вместе заботиться о городе", – отметил Каладзе.

Напомним, мобильное приложение Fix Tbilisi, через которое горожане могут сообщать властям о вандализме в столице, запущено мэрией в мае и объединяет 4 типа проблем: повреждение дорожной инфраструктуры, деревьев и растений, наружного освещения и парковой инфраструктуры.
С мая по сей день через это приложение мэрия получила более 3 тысяч сообщений от граждан столицы по поводу вандализма, большая часть которых связана с повреждением дорожной инфраструктуры.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0