Итоги заключительного тура молодежного ЕВРО 2023

© Courtesy of Georgian Football Federation Сборные Англии и Израиля. Молодежный чемпионат Европы по футболу в Грузии
Сборные Англии и Израиля. Молодежный чемпионат Европы по футболу в Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 29.06.2023
Результаты второго игрового дня третьего тура Евро U21 по футболу, которые определили всех четвертьфиналистов турнира

Группа C

Англия U21 2-0 Германия U21
В Батуми на стадионе Аджарабет Арена состоялся матч сборной Англии U21 и Германии U21.
Англия после 2-х туров обеспечила себе 1-е место в группе, немцам нужна была только победа,чтобы расчитывать на выход в плей-офф.
На 4-й минуте Джейкоб Рэмзи отдал голевую передачу на своего одноклубника по Астон-Вилле Кэмерона Арчера, англичане повели в счёте 1-0.
На 21-й минуте Харви Эллиот удвоил преимущество сборной Англии, 2-0
Второй тайм прошел в обоюдно острой борьбе, но голов зрители больше не увидели.
Англия с 9-ю очками выходит в 1/4 Евро U21, немцы покидают турнир.
Сборная Англии U21 в 1/4 сыграет со сборной Португалии U21
Израиль U21 1-0 Чехия U21
Игра проходила в Кутаиси на стадионе им. Рамаза Шенгелия.
Чехов устраивала ничья в этой встрече, израильтянам нужна была только победа.
В первом тайме результативными действиями игроки не отметились.
Исход игры решил один гол, на 82-й минуте сборная Израиля вышла вперед, мяч в сетку отправил Омри Ганделман,принеся свой стране выход в плей-офф молодежного чемпионата Европы.
Сборная Израиля встретится со сборной Грузией в 1/4 финала.

Италия U21 0-1 Норвегия U21
Матч проходил в Румынии на стадионе Клуж-Арена.
Первый тайм прошел с преимуществом итальянцев, они нанесли шесть ударов по воротам, норвежцы ответили двумя. Но голов в 1-й половине встречи не случилось.
Второй тайм начался с атак итальянцев,но гол забили норвежцы.
На 65-й минуте нападающий Салернитаны Эрик Ботхейм поразил сетку ворот, норвежцы повели 0-1.
Как не пытались итальянцы отыграться, ничего у них не получилось, сборная Норвегии набрала 3 очка, обе команды не вышли в плей-офф из-за разницы мячей.
Швейцария U21 1-4 Франция U21
На стадионе им. Константина Рэдулеску в Румынии проходил заключительный матч группы D.
На 16-й минуте французы получили право на 11-метровый удар,который реализовал Амин Гуири. 0-1.
Швейцарцы отыгрались на 35-й минуте, Дэн Ндойе отличился.
Во втором тайме забивали только французы.
На 65-й минуте забил Брэдли Барколя, 1-2.
На 76-й минуте после передачи Амина Гуири, мяч в сетку ворот отправил Райан Шерки.
На 81-й минуте французы довели счёт до разгромного, Брэдли Барколя ассистирует,Максенс Какере забивает, 1-4.
Сборная Франции U21 выходит в плей-офф с 1-го места и встретится со сборной Украины U21.
Но самое любопытное,что сборная Швейцарии U21 тоже вышла в 1/4 Евро U21, поскольку по разнице мячей в личных встречах обогнали сборную Италии U21 и сборную Норвегии U21.
Швейцарцы сыграют с испанцами в плей-офф.