Грузинские регбисты борются за пятое место на молодежном чемпионате мира в ЮАР

© Georgian RugbyМолодежная сборная Грузии по регби (U-20) проиграла сверстникам из ЮАР
Молодежная сборная Грузии по регби (U-20) проиграла сверстникам из ЮАР - Sputnik Грузия, 1920, 05.07.2023
Юные спортсмены имели возможность сыграть в полуфинале чемпионата
ТБИЛИСИ, 5 июл — Sputnik. Молодежная сборная Грузии по регби продолжает борьбу за пятое место на чемпионате мира в ЮАР, сообщает пресс-служба Союза регби Грузии.
Юные спортсмены имели возможность сыграть в полуфинале чемпионата. Для этого сборная ЮАР в третьем матче группы не должна была выиграть у команды Аргентины, а южно-американцы должны были победить без бонусного очка. Однако хозяева первенства легко обыграли Аргентину со счетом 24:16.
В своем матче третьего круга сборная Грузии уверенно выиграла с бонусным очком у команды Италии (30:17). Сборная Грузии заняла второе место в группе С и продолжает борьбу за пятое место.
После завершения группового этапа четыре лучшие команды продолжат борьбу за кубок, следующие четыре сыграют за пятое-восьмое места, а третья четверка разыграет девятое-двенадцатое места.
Команда, занявшая 12 место, будет переведена в Gaisad Alaf. Ее заменит победитель Alaf этого года, который пройдет в Кении с 15 по 30 июля.