Правительство Грузии занялось модернизацией сектора авиации

© photo: Sputnik / StringerГрузинский Авиационный Университет
Грузинский Авиационный Университет - Sputnik Грузия, 1920, 06.07.2023
Подписаться
Программа обеспечит авиарынок Грузии пилотами очень высокой квалификации и той командой, которая в будущем осуществит воздушные перевозки, заявил глава парламентского комитета
ТБИЛИСИ, 6 июл — Sputnik. Сфера авиации будет более модернизированной благодаря двухлетней программе, направленной на разработку и усиление профессиональных образовательных программ, сообщает Министерство образования и науки Грузии.
Авиационный университет Грузии в рамках сотрудничества с USAID начинает соответствующую специальную программу, для реализации которой оформлен соответствующий меморандум.
Проект будет содействовать развитию и модернизации сектора гражданской авиации Грузии.
Проект "Усиление программ профобразования в секторе гражданской авиации Грузии" профинансирован в рамках программы USAID "Работодатели для профессионального развития".

"Сегодняшний проект – это пример образцовой дружбы, который обеспечит авиарынок Грузии пилотами очень высокой квалификации и той командой, которая в будущем осуществит воздушные перевозки", – заявил председатель парламентского комитета по вопросам образования и науки Гиви Миканадзе.

По его словам, когда страна экономически развивается, невозможно не относить профобразование к приоритетной группе. Как отметил Миканадзе, за последние пять месяцев у Грузии почти 6% экономический рост, что указывает на ту динамику, которая является составляющей частью правильной и прагматичной политики.
"Конечно, в этом процессе логично, что министерство образования и науки и парламентский комитет по вопросам образования и науки выражают политическую поддержку и делают конкретные шаги, чтобы максимально увеличить поддержку сфере профобразования", – подчеркнул Миканадзе.
В мероприятии также приняли участие министр образования и науки Георгий Амилахвари, представители посольства США, USAID, Национального центра развития качества образования, Агентства профнавыков, Агентства гражданской авиации, студенты и другие.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0