Граждане Армении и Грузии могут пересекать границу двух стран по ID-картам

© photo: Sputnik / Samvel Sepetchyan / Перейти в фотобанкКонтрольно-пропускной пункт (КПП) «Бавра» на границе Армении и Грузии.
Контрольно-пропускной пункт (КПП) «Бавра» на границе Армении и Грузии. - Sputnik Грузия, 1920, 07.07.2023
Подписаться
Гражданам Армении и Грузии для пересечения границы уже не нужны заграничные паспорта
ТБИЛИСИ, 7 июл — Sputnik. Граждане Армении и Грузии отныне могут пересекать границы обеих стран без виз, по внутренним документам. Соответствующее соглашение между двумя странами вступило в силу, сообщило армянское внешнеполитическое ведомство.
Отмечается, что к гражданам Армении есть ряд требований относительно въезда в Грузию, пребывания в этой стране, ее транзитного пересечения, а также выезда.
В частности, требуется паспорт или идентификационная карта гражданина Армении при путешествии по территории двух стран, в том числе при полетах чартерными рейсами.
Граждане могут путешествовать с ID-картами, если при пересечении погранпункта в Армении в электронной базе данных видно наличие действительного паспорта гражданина РА.
© SputnikКПП на границе между Грузией и Арменией
КПП на границе между Грузией и Арменией  - Sputnik Грузия, 1920, 07.07.2023
КПП на границе между Грузией и Арменией
Напомним, премьер-министры Армении и Грузии Никол Пашинян и Ираклий Гарибашвили подписали соглашение по упрощению процесса пересечения границы Грузии с Арменией для граждан обеих стран в Ереване 12 января этого года. В Грузии оно вступило в силу 27 января.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0