Грузия и Армения начинают диалог высокого уровня по стратегическим вопросам

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили и Никол Пашинян
Ираклий Гарибашвили и Никол Пашинян - Sputnik Грузия, 1920, 07.07.2023
Подписаться
В рамках инициативы мирного соседства Грузия продолжает выражать готовность направить усилия на мирное развитие региона, заявил премьер
ТБИЛИСИ, 7 июл — Sputnik. Вопрос начала диалога на высоком уровне по стратегическим вопросам в рамках усилий по содействию региональной стабильности и процветанию стал главной темой встречи премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с его коллегой из Армении Николом Пашинянам.
По данным пресс-службы грузинского правительства, на встрече премьеры обсудили начало диалога на высоком уровне по стратегическим вопросам, который придаст дополнительный импульс нашему сотрудничеству и в то же время будет способствовать региональному миру и стабильности.
Особое внимание было уделено торгово-экономическим вопросам. Премьер-министры выразили готовность вывести экономическое сотрудничество между странами на новый этап и уже рассмотрели новые направления сотрудничества в сфере экономики.
Кроме того, главы правительств двух стран обсудили динамику сотрудничества между странами в политической, экономической и культурной сферах. В ходе встречи также были рассмотрены условия безопасности и вызовы в регионе и мире.
Как отметил глава правительства, в рамках инициативы мирного соседства Грузия продолжает выражать готовность направить усилия на мирное развитие региона.
Грузия и Армения установили дипломатические отношения в июле 1992 года. Страны сотрудничают в сфере торговли, транспорта, энергетики и туризма.
За эти годы Грузия и Армения оформили между собой 88 документов международного характера в сфере торговли, защиты прав собственности производителей, борьбы против незаконного оборота наркотических и психотропных веществ и прочие.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0