Патриархия пока не просила о расследовании возможного отравления местоблюстителя Илии II

© photo: Sputnik / StringerПатриархия Грузии. Вход в здание
Патриархия Грузии. Вход в здание - Sputnik Грузия, 1920, 07.07.2023
Подписаться
Информация о возможном отравлении владыки Шио распространилась после ухудшения состояния его здоровья
ТБИЛИСИ, 7 июл — Sputnik. Следственные органы сами связались с Патриархией после распространения информации о возможном отравлении местоблюстителя Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго – владыки Шио, но мы не просили возбуждения уголовного дела, сказал глава пресс-службы Патриархии, протоиерей Андрия Джагмаидзе журналистам.
Информацию о возможном отравлении владыки Шио в четверг распространил телеканал "Рустави 2". Телеканал сообщил об ухудшении состояния здоровья митрополита Сенакского и Чкороцкуйского Шио (Муджири) в последнее время.

"Мы не выносили эту тему на всеобщее обсуждение и не планировали, так как пока хотели сами разобраться с чем имеем дело. Это могло быть совершенно бытовым случаем... Раз уж это было предано огласке, мы дали ответы на вопросы", – сказал Джагмаидзе.

На данном этапе Патриархия ждет результатов анализов из-за рубежа.
"Сами (представители следственных органов – ред.) связались с нами, но мы не просили их о проведении расследования. Мы воздержались, так как еще нужно разобраться в кое-каких нюансах", – заявил глава пресс-службы Патриархии.
При этом он сказал, что состояние здоровья владыки Шио в настоящее время является нормальным.
"Он трудоспособен, работает, нет ограничений в направлении отношений с общественностью", – пояснил протоиерей Андрия Джагмаидзе.
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй назначил владыку Шио патриаршим Местоблюстителем в ноябре 2017 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0