Грузинские регбисты U-20 уступили Уэльсу в матче за пятое место на ЧМ в ЮАР

© Georgian RugbyСборные Грузии и Уэльса по регби на ЧМ U20
Сборные Грузии и Уэльса по регби на ЧМ U20 - Sputnik Грузия, 1920, 09.07.2023
В матче за седьмое место сборная Грузии сыграет с Новой Зеландией 14 июля
ТБИЛИСИ, 9 июл – Sputnik. Молодежная сборная Грузии по регби уступила команде Уэльса в матче за пятое место на чемпионате мира в ЮАР 21:40.
Грузинские регбисты открыли счет на пятой минуте. Петре Хуцишвили точно исполнил штрафной – 3:0, а на 18 минуте он реализовал еще один штрафной и увеличил преимущество сборной Грузии – 6:0.
Со второй половины первого тайма игроки Уэльса активизировались и стали проводить опасные атаки. На 35 минуте арбитр удалил Торнике Кахоидзе с поля на 10 минут, а соперник воспользовался численным преимуществом и реализовал попытку.
Сборные Грузии и Уэльса по регби на ЧМ U20
До конца матча валлийцы успели реализовать еще две попытки, и в итоге матч завершился их победой – 40:21.
Во втором полуфинальном матче сборная Австралии обыграла сборную Новой Зеландии со счетом 46:35.
В матче за седьмое место сборная Грузии сыграет с Новой Зеландией 14 июля.
После завершения группового этапа четыре лучшие команды продолжат борьбу за кубок, следующие четыре сыграют за пятое-восьмое места, а третья четверка разыграет девятое-двенадцатое места.
Команда, занявшая 12 место, будет переведена в Gaisad Alaf. Ее заменит победитель Alaf этого года, который пройдет в Кении с 15 по 30 июля.