Лучшим футболистом Грузии прошлого сезона стал Хвича Кварацхелия

© AFP 2024 / TIZIANA FABIФутболист Хвича Кварацхелия
Футболист Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 17.07.2023
Подписаться
Нападающий сборной Грузии и чемпиона Италии "Наполи" набрал 254 очка
ТБИЛИСИ, 17 июл — Sputnik. Спортивные журналисты Грузии по результатам опроса издания "Сарбиэли" назвали атакующего полузащитника национальной сборной по футболу и итальянского "Наполи" Хвичу Кварацхелия лучшим футболистом страны сезона 2022/2023.
Из 85 журналистов, принявших участие в опросе, только один присудил 22-летнему Кварацхелия второе место, все остальные отдали ему первенство. Хвича улучшил по проценту очков результат сезона 2002/03, когда лучшим был признан защитник сборной и итальянского "Милана" Каха Каладзе.

"Я хотел бы поблагодарить всех и каждого из вас, кто принял участие в опросе. Для меня эта премия очень ответственная и радостная, и я постараюсь еще много раз прославить свою страну, больше работать и достигнуть большего. Большое спасибо болельщикам, которые всегда меня поддерживают и всегда подбадривают", – написал Кварацхелия.

Хвича получил приз "Сарбиэли" во второй раз. Ранее спортивные журналисты признали его лучшим игроком по итогам сезона 2020/2021.
Нападающий сборной Грузии и чемпиона Италии "Наполи" набрал 254 очка, нападающий французского "Мец" Георгий Микаутадзе занял второе место (130 очков), а вратарь "Валенсии" Георгий Мамардашвили (102) занял третье место.
© photo: Sputnik / StringerХвича Кварацхелия
Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 17.07.2023
Хвича Кварацхелия
В прошлом сезоне лучшим футболистом Грузии был признан Георгий Мамардашвили.
Кварацхелия в своем дебютном сезоне за "Наполи" забил 12 голов и сделал 10 результативных передач в серии А. Свой первый гол за клуб в Серии А грузинский мастер дриблинга забил на 37 минуте своего дебютного матча в августе.
Кварацхелия стал вторым грузинским игроком после защитника "Милана" и сборной Грузии Кахи Каладзе, который за свою карьеру выигрывал чемпионат Италии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0