От Nirvana до советского кино: арфист Александр Болдачев выступит в Батуми

© Courtesy of Batumi City HallОтреставрированный Летний театр в Батуми
Отреставрированный Летний театр в Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 19.07.2023
Подписаться
Организаторы называют концерт Болдачева "музыкальным путешествием от классики до современности"
ТБИЛИСИ, 19 июл — Sputnik. Российско-швейцарский арфист Александр Болдачев впервые выступит в Грузии – концерт музыканта пройдет в батумском Летнем театре 12 августа, говорится в сообщении организаторов.
Концерт Болдачева организаторы называют "музыкальным путешествием от классики до современности". Выступление пройдет в сопровождении Национального симфонического оркестра Грузии под руководством дирижера Николоза Рачвели.
"Вас ждет великолепный калейдоскоп произведений – от танцев Дебюсси и Сен-Санса до мелодий из "Звездных войн" и советского кино, завершающийся взрывом рок-классики в исполнении Depeche Mode и Nirvana", – говорится в сообщении.
Александр Болдачев – один из ведущих исполнителей на арфе в жанре академической музыки и классического кроссовера, импровизатор, аранжировщик и композитор с индивидуальным стилем музыки.
Болдачев – лауреат множества престижных международных конкурсов, в том числе композиторских, обладатель премий "Британские блестящие дарования", Aoyama Music в Киото и ProEuropa в Австрии, врученной за высокие достижения в области культуры и других.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0