Умерла дочь Чарли Чаплина

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкАмериканский актер и режиссер Чарли Чаплин (третий слева) со своими друзьями подписывает соглашение о создании кинокомпании United Artists в 1919 году
Американский актер и режиссер Чарли Чаплин (третий слева) со своими друзьями подписывает соглашение о создании кинокомпании United Artists в 1919 году - Sputnik Грузия, 1920, 22.07.2023
Подписаться
Прощание с актрисой прошло в Париже в узком семейном кругу
ТБИЛИСИ, 22 июл — Sputnik. Актриса Джозефина Чаплин, дочь легендарного британского киноактера и режиссера Чарли Чаплина, скончалась в Париже на 75-м году жизни, сообщает газета Figaro.
Джозефина умерла еще 13 июля, однако семья сообщила о ее смерти лишь неделю спустя, пишет СМИ.

"Ее сыновья Чарли, Жюльен, Артур с грустью сообщают о смерти госпожи Джозефины Гарден-Чаплин, скончавшейся 13 июля 2023 года в возрасте 74 лет в Париже", – говорится в публикации.

Отмечается, что прощание с актрисой прошло в Париже в узком семейном кругу. Причины смерти не указываются.
Джозефина была шестым из 11 детей Чаплина и третьим из восьми детей, рожденных в браке актера и американской сценаристки Уны О'Нил. На момент знакомства звезде мирового кинематографа было 53 года, а Уне – 18. Через год пара поженилась.
Джозефина родилась в 1949 году. С юного возраста снималась в фильмах отца: "Огни рампы" (1952) и "Графиня из Гонконга" (1967). В 1970-1980-х годах снялась в различных полнометражных картинах, среди них "Красные ночи" и "Цыпленок под уксусом".
Помимо этого, она принимала участие в съемках фильмов "Джек-Потрошитель" (1976) режиссера Хесуса Франко и "Кентерберийские рассказы" (1972) Пьера Паоло Пазолини, в котором сыграла главную роль.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0