Нацбанк Грузии и Европейский инвестиционный банк продолжают сотрудничество

© National Bank of GeorgiaНатия Турнава и представитель Европейского инвестиционного банка (EIB) Мачие Чура
Натия Турнава и представитель Европейского инвестиционного банка (EIB) Мачие Чура - Sputnik Грузия, 1920, 28.07.2023
Подписаться
Проект Нацбанка и ЕИБ предусматривает разработку климатических сценариев для Грузии, оценку уязвимости коммерческих банков по этим сценариям и проведение климатического стресс-тестирования
ТБИЛИСИ, 28 июл — Sputnik. Монетарная политика, макроэкономические тенденции и совместные проекты обсудила исполняющая обязанности вице-президента Нацбанка Натия Турнава с представителем Европейского инвестиционного банка (EIB) Мачие Чура.
Особое внимание Турнава и глава регионального представительства EIB уделили проекту разработки основы для анализа сценариев финансового климата.
Проект предусматривает разработку климатических сценариев для Грузии, оценку уязвимости коммерческих банков по этим сценариям и проведение климатического стресс-тестирования.
"Проект стартовал в прошлом году, и мы ожидаем первые результаты к концу этого года. Соглашение о сотрудничестве с EIB включает в себя вышеупомянутый проект и другие вопросы сотрудничества в направлении "озеленения" финансовой системы Грузии. Я надеюсь, что тесное сотрудничество с EIB продолжится и в будущем", - сказала Турнава.
Европейский инвестиционный банк сотрудничает с Грузией с 2007 года. На сегодняшний день он предоставил местной экономике около 1,85 млрд евро. Среди проектов, финансируемых банком: инфраструктурные проекты, поддержка малого и среднего бизнеса и "зеленая экономика".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0