Африканские мотивы и грузинский фольклор: One Caucasus Festival 2023 пройдет в Грузии

© courtesy of One Caucasus Международный фестиваль One Caucasus
Международный фестиваль One Caucasus   - Sputnik Грузия, 1920, 30.07.2023
Подписаться
Хедлайнером фестиваля станет хор Тбилисской христианской нигерийской церкви Lifeline, которую организаторы называют "музыкальной сенсацией"
ТБИЛИСИ, 30 июл — Sputnik. Масштабный фестиваль One Caucasus Festival 2023 пройдет в грузинском селе Церакви Марнеульского района (регион Квемо Картли) 24-27 августа, говорится в сообщении организаторов.
One Caucasus – крупнейший междисциплинарный фестиваль в Грузии. С 2014 года фестиваль собрал тысячи участников и более 500 музыкантов из более чем 20 стран мира.

"Отметим вместе яркий праздник искусства, культуры и единства, на который мы соберем художников, музыкантов, архитекторов, педагогов и волонтеров со всего мира", – говорят организаторы.

Хедлайнером фестиваля станет хор тбилисской христианской нигерийской церкви Lifeline, которую организаторы называют "музыкальной сенсацией". Хор создает уникальное сочетание традиционного современного госпела и африканской атмосферы.
© Courtesy of One Caucasus Festival Участники One Caucasus Festival 2023
Участники One Caucasus Festival 2023 - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2023
Участники One Caucasus Festival 2023
Также в числе хедлайнеров заявлена основанная в Париже группа KAVKAZZ. Коллектив в своем творчестве объединяет грузинский и кавказский фольклор.
На фестивале можно будет увидеть совместные международные музыкальные проекты с участием музыкантов с Кавказа и не только, а также программу изобразительного искусства, созданную современными художниками в деревне Церакви.
© Courtesy of One Caucasus Festival Участники One Caucasus Festival 2023
Участники One Caucasus Festival 2023 - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2023
Участники One Caucasus Festival 2023
В Церакви (полтора часа езды от Тбилиси) организаторы представят для гостей кемпинг-пространство. Желающие также могут расположиться в гостиницах района.
Посещение фестиваля бесплатное, как и транспорт из Тбилиси и Марнеули. Во время фестиваля гости смогут использовать специально отведенной площадок для бесплатных палаток.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0