Депутат парламента Грузии обжалует штраф из-за пропуска во время Курбан-Байрам

© courtesy of Tariel NakaidzeТариэл Накаидзе
Тариэл Накаидзе - Sputnik Грузия, 1920, 31.07.2023
Подписаться
Тариел Накаидзе считает нынешнее законодательство дискриминационным
ТБИЛИСИ, 31 июл — Sputnik. Независимый депутат парламента Грузии Тариел Накаидзе планирует обжаловать через суд сокращение зарплаты на 10% за пропуск пленарных заседаний в период празднования Курбан-Байрам, сообщает Первый канал.
По словам депутата, он еще 27 июля на пленарном заседании заявил, что по случаю праздника Курбан-Байрам пропустит заседания 28-29 июля.

"Меня оштрафовали на 10% от моей зарплаты. Соответственно, это один из фактов продолжения дискриминации, которая в целом имеет место в нашем законодательном пространстве. Я оспорю этот факт в суде", – сказал Накаидзе.

Он подчеркнул, что право отмечать важные религиозные праздники дома должны иметь представители всех религиозных течений.
"Во время осенней сессии я внесу законодательную инициативу, согласно которой проживающие в Грузии религиозные и этнические группы должны пользоваться выходными днями на свои праздники. Это около шести дней для разных религиозных меньшинств", – сказал Накаидзе.
Он выразил надежду, что парламент поддержит этот законопроект. Это будет реализацией права инклюзивного равенства на законодательном уровне, пояснил депутат.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0