Какие улицы в Тбилиси свяжет новая дорога?

© Courtesy of Tbilisi City Hall Подъем Махата и улица Эшба в Вазисубани
Подъем Махата и улица Эшба в Вазисубани - Sputnik Грузия, 1920, 31.07.2023
Подписаться
Новая дорога не только сократит время в пути, но и разгрузит улицы района Вазисубани, отметили в мэрии
ТБИЛИСИ, 31 июл — Sputnik. Новая дорога, которая свяжет подъем Махата и улицы Эшба в столичном районе Вазисубани, позволит передвигаться по ней не только грузовым автомобилям, но и другому транспорту, а также сократит время в пути, сообщили в пресс-службе мэрии Тбилиси.
Мэрия Тбилиси завершила строительство еще одной автомобильной дороги столицы в Исанском районе. С работами ознакомились мэр Каха Каладзе и его заместитель Ираклий Бенделиани.

"Мы завершили еще один инфраструктурный проект, который свяжет друг с другом гору Махата и поселение "Хуалинг". На данной территории в течение многих лет была грунтовая дорога, передвигаться по ней могли только грузовые автомобили. А сегодня благодаря новому дорожному участку, который сократил время передвижения, ею сможет воспользоваться любой человек", – заявил Каладзе.

В рамках проекта установлено внешнее освещение и осуществлены работы по озеленению – посажены около 870 разных саженцев.
На данной территории проведена автомобильная дорога длиной в 1,5 километра. Работы осуществила городская служба инфраструктурного развития мэрии Тбилиси. Стоимость проекта составила 2 миллиона лари.
Новая дорога не только сократит время передвижения, но и разгрузит улицы района Вазисубани, отметили в мэрии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0