Пресс-центр Sputnik Грузия

Больше артистов и меньше профессионалов: Юрченко о медиафутболе – видео

Подписаться
Вратарь сборной Армении по футболу, защищающий также цвета футбольного клуба "Телави", Давид Юрченко рассказал о перспективах медиафутбола в ходе видеомоста Тбилиси-Ереван в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия
Сам Давид Юрченко играл в медиалиге "Бей Беги", поэтому смог поделиться своим мнением на этот счет, отметив, что был поражен высоким уровнем футболистов.
"В моем понимании – это далеко не медиалига в России, это футболисты, которые либо закончили, либо после травмы набирают форму и там играют, показывая достаточно высокий уровень футбола", – сказал Юрченко.
Футболист отметил, что если раньше в медиалиге играли артисты, актеры, журналисты, то сейчас такого нет.
"У всех команд есть задачи, они хотят их достигать, потому что есть какие-то денежные призы, попадание в Кубки России, поэтому ставки большие. Сейчас команды не хотят рисковать попросту, а именно вкладываются непосредственно для достижения цели", – пояснил футболист.
Юрченко пожелал, чтобы в будущем медиафутбол был более доступен для не футболистов, отметив, что это будет намного интереснее.
Медиафутбол – разновидность футбола, команды в котором составлены преимущественно из знаменитостей. В медиафутбольных командах также играют футболисты, выступающие или ранее выступавшие в профессиональных клубах. Медиафутбол как обособленное явление стал зарождаться и развиваться в России в конце 2010-х годов, хотя российские команды проводили матчи с участием звезд и прежде.
Лента новостей
0