"Любите друг друга" – Илия II обратился к верующим

© photo: Sputnik / StringerКатоликос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй на церковной службе
Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй на церковной службе - Sputnik Грузия, 1920, 02.08.2023
Подписаться
Православные в Грузии празднуют 2 августа Илиаоба
ТБИЛИСИ, 2 авг — Sputnik. Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II провел божественную литургию в кафедральном соборе Сиони в связи с праздником Илиаоба и призвал верующих любить друг друга.
Православные в Грузии празднуют Илиаоба – день ангела Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II и памяти пророка Илии Тезбитского, и Илии Праведного (Чавчавадзе).

"Радость – это результат любви. Любите друг друга. Берите тяжесть друг друга на себе и так исполняйте веру в Христа", – обратился к верующим Патриарх.

После завершения литургии, которую Илия II провел вместе с архиереями и священнослужителями, верующие встретили Патриарха возгласами: "Мы любим тебя, Патриарх!"
Согласно церковному преданию, накидка Илии Тезбитского похоронена в Грузии в соборе Светицховели, в приделе святого пророка Илии.
Что касается грузинского поэта, публициста и общественного деятеля Ильи Чавчавадзе (1837-1907), он был канонизирован Священным Синодом Грузинской православной церкви в 1987 году за заслуги перед народом и церковью под именем Илия Праведный.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0