СГБ Грузии восемь лет – премьер поздравил сотрудников Службы

© photo: Sputnik / StringerСлужба государственной безопасности Грузии
Служба государственной безопасности Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 03.08.2023
Подписаться
Премьер отметил высокий профессионализм сотрудников службы и призвал приложить все усилия для более защищенной их работы
ТБИЛИСИ, 3 авг — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил сотрудников Службы государственной безопасности, особо отметив их вклад в усиление государства и безопасности.
Служба государственной безопасности была сформирована на базе соответствующего департамента МВД Грузии в 2015 году. В нее вошли антикоррупционный и контртеррористический центры, а также управление безопасности и служба по контролю за радиоактивными отходами.

"Со дня создания службы прошло восемь лет, и после этого СГБ осуществило ряд важных реформ и сформировалось как независимая, эффективна система – служба, которая защищает безопасность наших граждан и усиливает наше государство, защищает наши государственные интересы", – заявил Гарибашвили.

Особую благодарность премьер-министр выразил руководителю СГБ Григолу Лилуашвили и сотрудникам службы.
"Хочу еще раз от имени правительства поблагодарить Григола Лилуашвили. В период его руководства СГБ вышло на новый уровень и под его руководством было осуществлено множество важных реформ, что еще более усилило службу", – сказал Гарибашвили.
По его словам, эффективная работа СГБ имеет особое значение для страны.

"Ваша роль, я бы сказал, решающая, так как вы оцениваете риски, их идентифицируете и выявляете как внешние, так и внутренние угрозы и пресекаете их, и, что самое главное, на высшем уровне защищаете безопасность наших граждан", – сказал Гарибашвили.

Он отметил высокий профессионализм сотрудников службы и призвал приложить все усилия для более защищенной их работы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0