Секция интересов России в Грузии выразила соболезнования семьям погибших в Шови

© photo: Sputnik / StringerТрагедия в Шови: последствия схода страшного оползня - фото
Трагедия в Шови: последствия схода страшного оползня - фото - Sputnik Грузия, 1920, 04.08.2023
Подписаться
Ранее сообщалось, что информация о пострадавших россиянах на курорте в Грузии не поступала
ТБИЛИСИ, 4 авг — Sputnik. Секция интересов России в Грузии выразила слова соболезнования родным и близким погибших в результате схода оползня на курорте Шови в Западной Грузии, говорится в сообщении диппредставительства в соцсети.
По последним данным, в результате оползня, который сошел в Шови 3 августа, погибли 11 человек. Разрушены были мосты, и повреждена дорога на въезде в Шови. К этому времени спасатели эвакуировали 210 человек, а 25 человек ищут.

"Секция интересов России в Грузии выражает глубокие соболезнования в связи с человеческими жертвами и разрушениями, вызванными сходом оползня в районе населенного пункта Шови региона Рача. Наши слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим", – сказано в сообщении.

В Секции интересов России выразили надежду на успешное завершение спасательной операции по поиску людей, пропавших без вести.
В случае необходимости граждане России могут связаться с Секцией интересов России по телефону экстренной связи: +995 598-980-283.
Информация о пострадавших россиянах на курорте в Грузии не поступала – Секция интересов>>
На месте стихийного бедствия работают около 400 спасателей. Задействованы вертолеты Погранполиции Грузии. Вскоре в Шови прибудут военные.
Сход оползня спровоцировали обильные осадки, таяние ледников и селевые потоки, заявила председатель парламентского комитета по вопросам охраны окружающей среды Майя Битадзе. Специалисты утверждают, что на курорт Шови сошло около 5 миллионов кубометров твердой массы.
Опасности повторения подобного стихийного бедствия в Шови на данном этапе нет, говорят эксперты.
По решению властей Грузии 7 августа объявлено днем траура по погибшим в Шови.
Климатический и бальнеологический курорт Шови находится на высоте 1,5 тысячи метров над уровнем моря в Онском районе (регион Рача-Лечхуми и Квемо Сванети).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0