Дели и Тбилиси с сегодняшнего дня связывает прямой авиарейс

© photo: SputnikНью-Дели
Нью-Дели - Sputnik Грузия, 1920, 09.08.2023
Подписаться
На авиарынок Грузии вышла крупнейшая авиакомпания IndiGo
ТБИЛИСИ, 9 авг — Sputnik. Крупнейшая индийская авиакомпания IndiGo с 9 августа начала осуществлять прямые регулярные авиарейсы Дели-Тбилиси-Дели, сообщает Объединение аэропортов Грузии.
В соответствии с поданной в Агентство гражданской авиации заявкой, регулярные прямые рейсы Дели-Тбилиси-Дели будут выполняться трижды в неделю: в среду, пятницу и воскресенье. Необходимое разрешение на полеты авиакомпания получила 29 мая.

"На авиарынок Грузии вышла крупнейшая авиакомпания IndiGo. Крупнейший бюджетный авиаперевозчик Азии поздно ночью совершил первый прямой рейс из столицы Индии Дели в международный аэропорт Тбилиси. Всего первым рейсом воспользовались 325 пассажиров", – говорится в распространенном сообщении.

Пассажирам первого рейса были вручены символические подарки от Объединения аэропортов Грузии.
Отметим, что Объединение аэропортов Грузии вело переговоры с авиакомпанией IndiGo о начале работы на рынке Грузии уже более 5 лет. Примечательно, что в 2023 году турпоток из Индии в Грузию увеличился на 31% по сравнению с 2019 годом.
IndiGo – крупнейшая авиакомпания Индии, созданная в 2006 году. По данным на август, выполняет в среднем 1 900 рейсов в день по более чем 600 направлениям по всему миру. На сегодня авиакомпания владеет 324 самолетами. В июне IndiGo заказала у AIRBUS 500 самолетов A320, что является крупнейшей закупкой в истории авиации.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0