Ложь и дискредитация – президент Грузии про информацию о сговоре при помиловании

© photo: Sputnik / StringerРезиденция президента Грузии на ул. Атонели. Бывший особняк князей Орбелиани
Резиденция президента Грузии на ул. Атонели. Бывший особняк князей Орбелиани - Sputnik Грузия, 1920, 10.08.2023
Подписаться
Решение о помиловании президент принимает лично на основании рассмотрения дела, заявила администрация главы государства
ТБИЛИСИ, 10 авг — Sputnik. Администрация президента Грузии назвала ложью информацию СМИ о переговорах советника президента Анги Хуцишвили с семьей осужденного о помиловании.
Информацию о том, что советник президента встречался с фигурантом по делу о беспорядках против строительства "Намахвани ГЭС" сообщил брат осужденного телекомпании "Рустави 2".

"Хотим разъяснить и подтвердить, что решение о помиловании президент принимает лично на основании рассмотрения дела. При принятии решения президент не поддается никакому давлению и не следует рекомендациям. Это решение – полностью ответственность президента и не распределяется ни на ее советников, ни представителей администрации", – говорится в заявлении.

Администрация назвала информацию телеканала ложью.
"Распространенная информация не имеет никакой связи с дискреционным правом президента, а направлена на дискредитацию президента и представляет собой одну из форм борьбы против президента", – говорится в заявлении.
При этом администрация подчеркивает, что никакой предварительной информации по поводу помилования и обещания его не может быть.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0