Горийская "Дила" усложнила себе выход в следующий раунд Лиги конференций

© photo: SputnikФутбол. "Дила" Гори
Футбол. Дила Гори - Sputnik Грузия, 1920, 11.08.2023
ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. "Дила" из Гори провела первый матч третьего квалификационного этапа Лиги конференций против кипрского АПОЭЛ и проиграла со счетом 0:2.
Встречу, прошедшую на "Динамо Арене" в Тбилиси, посетило около 15 000 зрителей. Перед началом матча футболисты минутой молчания почтили память погибших в результате катастрофы.
"Дила" контролировала игру в первом тайме, но в конце первой половины гости забили гол и АПОЭЛ повел в счете.
Во втором тайме характер игры не изменился - горийцы много владели мячом, а гол забили гости, на 64 минуте АПОЭЛ штрафным ударом увеличил разницу.
Матч-реванш между АПОЭЛем и горийской "Дилой" состоится на Кипре. Игра 17 августа пройдет на стадионе Никосии.